Der Verein "Leichtathletik Mittelburgenland"

Mit Sitz in 7350 Oberpullendorf, Haupstraße 73 ....

Vision, Ziele und Zielgruppen
Es geht uns darum, Bewegung und Sport zu machen, unabhängig in welcher Form, im Sinne einer Vereinsgemeinschaft, wo der Umgang miteinander auf Respekt und Wertschätzung basiert.

Unsere Mitglieder bestehen aus Nachwuchs & Jugend, Leistungsorientierte und Hobby Sportler*innen und Unterstützungsmitglieder.

Mitglieder bekommen von uns Angebote, mitzumachen, können auch selbst Angebote einbringen.

Interaktion & Kommunikation im Verein

Wir haben eine WhatsApp Gruppe, die alle Sektionen einschließt. Wir machen gemeinsame Ausflüge, Wanderungen, Besichtigungen und Besuche bei Heurigen.

Jede Sektion hat eine eigene WhatsApp Gruppe, wo der Austausch spezifisch den eigenen Sport, das Training und Wettkämpfe umfasst.

Wir informieren aber auch per Mail, wann welche Aktion stattfindet

Vorstand

office@l-mb.at
Funktion Kontakt
ObmannWerner Franz Faymann
Obmann-StvStefan Pendl
SchriftführerDI Dr. Christian Blecha-Sohar
Schriftführer-StvMag. (FH) Marie-Sophie Pogats MA
KassierAlexander Gross
Kassier-StvNatalia Steiger

Die Sektionsleiter*innen stehen für Fragen gerne als Ansprechpartner*innen zur Verfügung.
Sektion Kontakt
Laufen Paul Mayerhofer / laufen@l-mb.at
Triathlon Domagoj Mohl / triathlon@l-mb.at
Schwimmen Domagoj Mohl / schwimmen@l-mb.at
Rad Peter Ruisz / rad@l-mb.at
Nordic Walking Karina Handler / nordic@l-mb.at
Skating Karina Handler / skating@l-mb.at
Bergsport Anton Ackerler / bergsport@l-mb.at